Обо мне

Наступил пресловутый "третий возраст". Дети выросли, разъехались... Забот стало поменьше, но и радостей тоже. И тогда в моей жизни появился скрап. Как хобби. Для себя. Для радости.

Живу я в Удмуртии, в городе Глазове. Работаю на предприятии атомной отрасли. Технарь. Может потому и потянуло на вещи совсем не технические. Первое время  занятий скрапом очень комплексовала,  а потом ничего, освоилась.  Кому какое дело, чем человек для радости занимается :-)

5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Но мне очень нравятся цветки с прожилочками.Я вырезаю 5-лепестковые на машинке вырубку.Но можно и ножничками.Смачиваю.Бумага,конечно,плотная - акварельная,для пастели ,в крайнем случае можно и двухсторонний цветной картон типа офисного,но он тонковат.Смачиваю заготовки в воде.Промакиваю об ткань.И обкрутив каждый лепесток вокруг ручки кисточки,держу по бокам двумя пальцами,а другой рукой двумя пальцами сжимаю.Как описано в некоторых мастер классах по гардении.И получаются цветочки,как голубенькие вот на этой открыточке. http://poletfantasii.blogspot.com/2016/03/blog-post_6.html

    ОтветитьУдалить
  4. Оля,последние розочки как на той яркой желтой открытке - с оранжевой розой- я делала по мастер классу,но не могу скачать ссылку-не умею пока- там видео в ю-тубе.Вы наберите в Гугле "Роза из тутовой бумаги с помощью ложки"Очень легко.Она там,правда,рассказывает,что только из тутовой бумаги.Но это не так.Я делала из картона -который следующий по плотности после оффисной бумаги-где-то 120-130 г/м кв. Только эту бумагу не надо держать в стаканчике с водой.А лишь только опустить,смочить и сразу вынуть.И осторожно,когда продавливать,чтобы не прорвать.Бумага от воды становится пластичной,как ткань.А потом снова затвердевает.Оля,извините,что здесь пишу.Вы потом удалите эти мои записи,чтобы не мешали Вам.И напишите свой адрес эл.почты.Я туда шаблончик пришлю.

    ОтветитьУдалить